Порядок приема лекарств

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 75лет
Здравствуйте, Мне поставлен диагноз Нефропатия смешанного генеза. ХБП3а-б. СКФ-37млмин. Было назнано: Энтеросгель, Хофитол, Полисорб МП, Фильтрум и еще одно. Рекомендации по применению: 3раза в день за 1,5ч до приема пищи ЛС и через 2ч после приема пищи ЛС. Кроме того я одноразово принимаю Лизиноприл и Индапамид. Правильно ли, что между приемом каждого из назначенных препаратов нужно выдерживать выше указанный интервал и при этом обеспечить трех разовый прием, или какие-то можно принимать одновременно.

Зарание благодарен за консультацию. С уважением Аркадий.
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-26 19:23
Добрый вечер. Все 3 сорбента не нужно принимать одновременно. Чередуйте. Можно принимать Хофитол+Полисорб или Хофитол +Энтеросгель. Хофитол за 15 мин до еды, сорбенты за час до еды или через 2 часа после