Порядок приёма лекарств возможность чередования ксарелто с варфарином

Спрашивает: сергей алексеев
Пол: Мужской
Возраст: 64 г
Здравствуйте, У меня мерцательная аритмия один из препаратов "ксарелто" Но для меня он дороговат Можно ли как то чередовать с " варфарином" в целях экономии Кровь на анализ сдавать тоже нет возможности К примеру 2 недели ВАРФАРИН 2 недели ксарелто Или какой другой график СПАСИБО
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-07 14:24
Здравствуйте. Чередовать приём Ксарелто с Варфарином нельзя, нужно принимать только Ксарелто или Варфарин постоянно.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-14 19:48
Здравствуйте. Дополнение: можно заменить Ксарелто 20 мг на Эликвис 5 мг 2 раза в день. Эликвис тоже безопасен в плане кровотечения, не требует контроля МНО, соблюдения диеты. Эликвис на 300-400 рублей дешевле чем Ксарелто.