Мерцательная аритмия. Нормы ПТИ при приёме Ксарелто при мерцательной аритмии

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 71 годж
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, варикоз
Здравствуйте, у меня мерцательная аритмия постоянная форма. Раньше я была на Варфарине, но, в декабре я заболела Ковидом и была в госпитале. Мно во время болезни было, 1.8. Перед выпиской открылось сильное кровотечение желудочное, Мно стало 12. Меня перевели в хирургию. Когда Мно пришло в норму, меня перевели на Ксарелто 20мг. Сегодня, в поликлинике я получила анализ, где Мно. 1.8, а ПТИ 96. Терапевт толком не знает, какие нормы пти при приёме Ксарелто. Скажите пожалуйста, какие нормы пти в моем случае и нужно ли Соблюдать диету как при приёме Варфарина. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте контроль мно нужен только на варфарина, при использовании ксарелто ничего контролировать не нужно, никакую диету соблюдать тоже не нужно
Платная консультация
Валентина 2021-04-27 20:17
Гульнара Рафиковна, спасибо большое за ответ! Успехов Вам в Вашем благородно труде!