Аритмия и анализы на гемостаз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Уважаемые специалисты позвольте еще вопрос: не могли бы вы посмотреть результаты анализов и прочитать мне их. До врача не знаю когда доберемся. Все результаты не в норме. Подскажите что делать?

Гемостаз:
протромбиновое время (у нас 66,4 + +). (норма 9,8-12,1)
протромбиновый индекс по квику (у нас 8 - -). (норма 70-130)
МНО (+ПТВ и ПТИ) (у нас 5,09 + +). Норма (0,8-1,14)

ведь показатели наши очень отличны от нормы. Какие действия предпринять по улучшению. Может быть что-то добавить или убрать?. Человек пьет варфарин(две таблетки по 2,5мг). От давления коронал 1 таблетка (5) и вальсакор 1 таблетка (80).
Заранее благодарим за вашу консультацию!
Теги: аритмия анализы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-01 14:40
Здравствуйте. Необходимо уменьшить дозу варфарина и через неделю пересдать анализы. МНО должно быть в пределах 2,5-3,5, иначе риск кровотечения.