Прадакса при мерцательной аритмии

Спрашивает: Наталья леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, Уважаемый доктор! У меня мерцательная аритмия(не постоянная), принимаю аллопинин, кордарон, прадаксу, аккузид. Поставлен кардиостимулятор. Можно ли заменить прадаксу кадиомагниломПервое время принимала варфарин, но отсутствие вен очень усложнило контроль МНО. Большое спасибо заранее за ответ. С уважением Н. Л.
Теги: прадакса при мерцательной аритмии дозы, прадакса при фибрилляции предсердий
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-23 13:42
Здравствуйте. Нет. Прадаксу нужно принимать, так как только она (или варфарин) снижают риск образования тромбов при мерцательной аритмии. Кардиомагнил скорее подходит для лечения при ишемической болезни сердца.
Леонид Вейсблат 2015-03-27 19:34
Здравствуйте, коллега. Не забывайте информировать и о других антикоагулянтах (ксарелто, и т. д.), которые порой удобней, чем прадакса.

С уважением,
Леонид Вейсблат,
кардиолог
-1