Мерцательная аритмия и фибрилляция предсердий

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Эмфизема легких и мигрень
Здравствуйте, со 2 февраля вдруг с утра началась мерцательная аритмия и фибрилляция предсердий. Хотя с сердцем никогда проблем не было. Правда одышка была давно тем более я работаю на тяжелой работе пью лекарства месяц или больше как выписал врач в больнице. Метопролол ксарелто эналаприл кардиаск но почему то от таблеток еще хуже дышится прямо даже идти не могу как будто внутри 3 кило картошки никогда такого не было. По истечении месяца хотят делать кардиоверсию но я боюсь на мне ребенок и вообще может еще хуже стать работать сейчас я вообще не могу почему то
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-23 19:13
Здравствуйте. Какой у вас сейчас пульс и давление. Если размеры сердца в норме, то нужно делать кардиоверсию однозначно.
елена 2019-03-23 19:37
Давление все время почему то повышенное сейчас 170 пульс быстрый а то помедленней
елена 2019-03-23 19:58
Написано в заключении в больнице_ глобальная сократимость сохранена локальная сократимость не нарушена. Расширение полости левого предсердия, правого. Незначительная. Гипертрофия стенок ЛЖ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-27 23:03
Здравствуйте. Расширение незначительное, значит есть все шансы удержать синусовый ритм.
елена 2019-03-28 03:49
А если у меня к тому же энфизема легких то можно ли делать кардиоверсию электрическую?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-28 10:18
Это не противопоказание для кардиоверсии.
-1
елена 2019-03-28 13:28
Но пишут и говорят что может быть инсульт или отек легких и т д а на мне ребенок которого я воспитываю что с ним будет если я умру я боюсь
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-30 15:40
Здравствуйте. При постоянной форме мерцательной аритмии тоже может быть инсульт и отек легких, причем значительно более вероятно.
елена 2019-03-30 19:27
Я пью уже почти 2 месяца метопролол эналаприл и ксарелто но хорошо себя не чувствую а вчера когда пришла с работы _ работать мне физически очень стало тяжело просто невозможно когда пришла с работы и выпила таблетки стало очень слабо биться сердце думала все конец сейчас умру сердце остановится