Ксарелто при кровотечении
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, у мамы Мерцательная аритмия. 4 инсульта. Стеноз метрального клапана. В январе этого года удалили тромб в плече. Принимает амиодарон 200. ксарелто начала принимать после удаления тромба 15 мг. До этого времени пила додгое время КЛОПИДЕКС. после 3 месяцев приема ксарелто открылось очень обильное кровотечение внутреннего геморроя. Скажите пожалуйста ей на данный момент отменить ксарелто или уменьшить дозу ? Или можно перейти снова на клопидекс? Заранее спасибо.
5 ответов
Здравствуйте. Нужно отменить Ксарелто. В срочном порядке обратиться за медицинской помощью.
Марина 2020-04-24 22:36
Спасибо. Скажите пожалуйста а детралекс можно при Мерцательной аритмии и после плечевой эмболии.
Можно. Обязательно нужно сдать коагулограмму для решения вопроса о дальнейшем приеме антикоагулянтов (риск тромбоэмболических осложнений высокий), показаться проктологу по лечению геморроя.
Марина 2020-04-26 21:56
Здравствуйте скажите пожалуйста а можно временно заменить ксарелто на клопидекс и кардиомагнил 75. Спасибо
Здравствуйте. Это неравноценная замена. Вам необходимо обратиться к врачу для сдачи коагулограммы, лечения геморроя (хирургической перевязки узлов), решения вопроса о необходимости коррекции дозы Ксарелто.