Порядок приёма препаратов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Артроз, гастрит, холецистит, одышка, повышенное сердцебиение, излишний вес(102кг при росте 162см)
Здравствуйте, Была врач на дому, диагноз двусторонняя пневмония, выписала лекарства: Амоксициллин 1000х2р/день, эуфиллин, амброксол, цефазолин №7. как, в каком порядке в течении дня всё это правильно принимать (в больницу- отказалась по семейным обстоятельствам)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-08 15:52
Здравствуйте, Ирина! Я бы не рискнула лечить двустороннюю пневмонию на дому. Что на снимке легких? Общий анализ крови? Температура? Если диагноз правильный, то Амоксициллин 1000х2р/день вместе с пробиотиками, например, бифиформом, принимать можно. Второй антибиотик - цефазолин, принимать не надо - это антибиотики одной группы. Второй антибиотик надо взять, например, азитромицин по 500 мг. 1 раз в день 3 дня. Все лекарства принимаются в промежутках между едой, промежуток между приемом таблеток - 15 мин.