Covi-19, двусторонняя пневмония, лечение

Спрашивает: Алвина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Евгений Федорович. У моей мамы обнаружили двухстороннюю пневмонию. От больницы отказалась, лечиться дома. Лечится ингаляций и антибиотиками. Я вам отправлю заключение КТ И РЕЦЕПТ ВРАЧА. Что можете сказать по поводу этого, что посоветуете? Заранее спасибо ????
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-06 03:42
На кт достаточно большая пневмония. Есть ли жалобы? Работает ли данное лечение? Есть ли сопутствующие заболевания?
Алвина 2020-09-06 08:08
Да вроде бы пока себя не плохо чувствует. Ингаляцию делает, антибиотики принимает. Да вроде нет хронических заболеваний. Но есть надежда, что данное лечение поможет? Она дома лечится и надо ли ее вообще госпитализировать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-06 08:21
Госпитализация при лихорадке свыше 38 или увеличении одышки. Ингаляции не стоит делать -это перераспределение инфекции.
Алвина 2020-09-06 08:23
Как понять перераспределение? У нее сейчас температура 36.5
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-06 08:30
При ингаляции через рот или нос микробы уходят в лёгкие и могут вызвать дополнительное инфицирование. Стоит пить воду, а не ингалировать ее.