Как правильно пить лекарства?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно пить лекарства? И порядок приёма пищи между лекарствами? Мой диагноз Хронический гастродуоденит, неассоциированный с H. pylori. Эрозия желудка. ГЭРБ. Мне назначили. Ланцид по 1т.2р. д (до еды)
Денол 2т.2р. д после еды(в инструкции написано до еды)
Альмагель по 1 л.2 р. д до еды
Аллахол по 1 т.3 р. д после еды. Буду благодарна за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2022 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-03-15 21:54
Здравствуйте, Дина.
  • Ланцид за час до еды
  • Де-нол за 30 мин до еды
  • Аллохол сразу после еды
  • Алмагель через 1.5-2 часа после еды. Такой же временной промежуток выдержать перед следующим приемом препаратов, т.е прием Алмагеля должен быть разграничен по времени со всеми препаратами, т.к он снимает их всасываемость.
С уважением, Седа Увайсовна
Дина 2022-03-15 22:10
Седан Увайсона, подскажите пожалуйста имеет ли значение в каком порядке пить лекарства? Я не понимаю как принимать пищу.2) Если я выпью ланцид, после поем, как же быть тогда с денолом, его же нужно пить до еды вы написали или сначала выпить де-нол, через 30 минут ланцид, после покушать? 3) или выпить ланцид, через 30 минут де-нол и потом принимать пищу?. Простите, если не чётко формулирую вопрос.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-03-15 22:17
"или выпить ланцид, через 30 минут де-нол и потом принимать пищу? "- верно, Ланцид, через 30 мин Де-нол и ещё через 30 мин прием пищи.