Как правильно пить лекарство?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, была у доктора, она назначила азафен три утром и три вечером, не слишком ли это большая доза за один прием, не лучше ли разбить на три раза по две таблетки? И еще вопрос, вечером лучше принимать лекарство в какие часы?
1 ответ
Здравствуйте, Евгения.
Максимальная суточная терапевтическая доза составляет 400-500 мг. У Вас получается 150мг. Это достаточно небольшая дозировка.
Для удобства Вы можете перейти на Азафен МВ, тогда Вам придется принимать всего лишь 1 т в день.
Вечером можно принимать в любое время. Особой привязки по часам нет.