Амоксициллин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: щитовидка
здравствуйте. Всегда застужу горло начинает болеть а вместе и с ним температура, иммунитета нет всегда приходилось пить антибиотики и всегда… назначали амоксициллин 250 мг по три таблетки в день, на этот раз получилось купила 500 мг в капсулах не знаю как принимать? В инструкции сказано мол в сутки 3 раза правильно ли это, с интервалом 8 часов или я что то не поняла или вообще их пить не желательно из за дозы
Теги: можно ли пить амоксициллин 3 дня, можно ли амоксициллин пить 3 дня, сколько при ангине нужно принимать амоксициллин ответы лора специалиста
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-29 19:33
Здравствуйте.
Все написано правильно, это означает, что Вы повышаете дозу в связи с более тяжелым заболеванием. Но каждый раз принимать один и тот же антибиотик- неправильно, часто в таких случаях развивается привыкание. Антибиотики нужно менять, но это дело лечащего врача.
Удачи.