Можно ли сократить дозу антибиотиков?
Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, болею ангиной, принимаю антибиотики (флемоксин солютаб) без рецепта. Пью три раза в день по одной таблетке(500мг). Пропила 3 дня, температуры нет пару дней, чувствую себя хорошо. Можно ли сократить дозу до двух таблеток в день? Обязательно ли их принимать в одно и тоже время и сколько еще дней ими лечиться?
1 ответ
Здравствуйте.
Можно перейти на прием по 500Х 2 раза в сутки, общий прием 5- 7 дней. Интервал между приемом 12 часов.
Всего доброго.