Совместимость цифрана, салофальк, энтерол, де-нол и ребагита
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня хронический гастродуоденит, ассоциированный с хиликобактерной инфекцией. Поверхностный колит с минимальным воспалительным компонентом, без
активности, без признаков нозологической принадлежности.
Мне выписали в день:
Де-нол 4 таблетки(10дней),
ребагит 3т. (1 месяц) ,
салофальк 500мг 6т(4недели),
цифран 500 мг 2 т. (10 дней) ,
энтерол 3 т. (10 дней) .
Ещё я пью Визанну по гинекологии(кисты на обоих яичниках).
Вопрос1. Не много ли таблеток в один день?
Вопрос2. Можно снизить дозы медикаментов?
Вопрос.3. Сколько часов должно пройти между разными медикаментами? Из тех которые выписали.
Грандаксин мне тоже пить надо, но я так понимаю, что надо подождать.
Спасибо.
Мне выписали в день:
Де-нол 4 таблетки(10дней),
ребагит 3т. (1 месяц) ,
салофальк 500мг 6т(4недели),
цифран 500 мг 2 т. (10 дней) ,
энтерол 3 т. (10 дней) .
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Анастасия! Дозы препаратов лучше обсудить с лечащим врачом, который Вас осматривал. Вместе всё принимать невозможно, есть опасность лекарственного токсического действия. Может, начать с де-нола, цифрана, энтерола на 10 дней, затем уже ребагит и салофальк с интервалом не менее 2 часов часов принимать.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-20 23:33
Добрый вечер,
1. энтерол не только против диареи? Его прописывают ещё для чего то?
2. запор от него может быть? (а то я при запорах сейчас)
Энтерол вытесняет ненужные бактерии. На фоне запора из пробиотиков можно принимать пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-05-30 22:41
Здравствуйте, у меня колит, можно узнать
1. совместимость салофалька и разо?
Препараты можно принимать вместе, интервал желательно делать не менее 1,5 часов между препаратами.