Консультация по приему таблеток

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Желудочковая экстросистолия
Здравствуйте, у меня возникла проблема по приему таблеток помогите разобраться При ФГС выявили эрозивный гастрит и рефлекс. Гастроэнторолог назначила в течении 4 недель нольпазу по 40 мг 2 раза в день, де нол 4 раза в день, в течении 2-х недель панкриотин 25000 ед. 3 раза в день и мотилиум. Начала принимать, только без мотилиума, т. к. на тот момент пила сотогексал (у меня желудочковая экстросистолия), а в инструкции к мотилиуму написано, что совместно с сотогексалом удлиняет QT.
На 5 день приема таблеток появилась моя аритмия и к 7 дню была очень сильная, что пришлось скорую вызывать.
В инструкции к де нолу написано может вызывать аритмию, я не стала его принимать Аритмии больше сильной не было. Сдала анализ на холикобактер, результат положительный 4,06 ед/мл. Какое дальше продолжать лечение, если де нол вызывает аритмию или это совпадение? К гастоэнторологу в городе быстро не попасть даже платно, поэтому прошу вашей помощи. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 17:30
Здравствуйте, Наталья! Желательно провести лечение хеликобактерной инфекции, это будет одновременно лечением эрозий. Мотилиум вместе с противовоспалительными препаратами не назначается. Для лечения хеликобактера можно использовать следующую схему: нольпаза 40мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Если в желудке эрозии не хронические, а острые, то можно после 10 дней перейти ко 2 части лечения: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и попробовать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней(длительно он сейчас не назначается).
Платная консультация
Наталья 2019-08-09 10:43
Добрый день

Большое вам спасибо за быстрый ответ, а эти препараты совместимы с канкором и лозапом+
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-09 22:17
Совместимы, стараться делать интервал между кардиологическими и другими препаратами не менее 3 часов.