Гастрит. Прием медикаментов
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр. Хр холецистит
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Мне назначили одновременный прием де-нол, нольпаза, дюспаталин. В назначениях написано все три препарата за 30 мин до еды. Но в инструкции де нола написано, что одновременный прием с де- нолом других таблеток не рекомендуется. Назначали после ФГДС по поводу геморрагического гастрита, и ГЭРБ. Подскажите, как правильно пить эти три препарата? Какой интервал и между какими препаратами правильно соблюдать? Или все вместе так и принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Олеся! Де-нол с нольпазой можно принимать одновременно за 30 мин до еды, так часто назначаем, эффект не снижается. Дюспаталин можно перенести и принимать за 20 мин до других приемов пищи, например, перед вторым завтраком и вторым ужином.