Гастрит желудка, бульбит

Спрашивает: Нонна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня зовут Нонна, я из Армении! Недавно сделала гастроскопию. У меня поверхностный гастрит, бульбит. Назначили Нольпазу 40мг 2 раза в день, Дюспаталин 200мг 2 р в день, Улькавис или Де-нол 2 р по 2т. После приёма странный привкус во рту. Возможно ли это от препаратов? Не подскажите ли очерёдность приёма? Нольпазу я принимаю нотащак, до завтрака, через 10мин принимаю Дюспаталин с Де-нолом. А спустя 30 мин завтракаю. Правильно ли я их принимаю.
Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-30 13:02
Нонна! Нольпаза 20 мг принимается за 30 минут до еды утром и вечером. Курс 10 дней, затем прием только утром, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней.