Как правильно совместить прием Де-нол и Эманера

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, недавно сделал гастроскопию, заключение: язвенная болезнь, постязвенные рубцы луковицы 12 п. к Рубцовая деформация луковицы 12 п. к Хронический гастрит. Эрозивный бульбит. Недостаточность кардии привратника, косвенные признаки хр. Патологии поджелудочной железы. Гастрит и бульбит с 17 лет. Последний раз ЭФГДС делал в 2012 г. Язвы не было только гастрит и бульбит. В данный момент обратился к терапевту (ЭФГДС делал находясь на лечении в стационаре по другому поводу, хирургия) назначено лечение: эманера 1т - 2р за 40 мин. До еды; Де-нол 120 2т- 2р (время не указано) и Вильпрафен Солютаб 1т- 2 раза. Как совместить Де-нол и эманера если в инструкции Де-нол пишут не принимать в течении получаса до и после приема другие препараты и пищу? Спасибо.
Теги: де нол и эманера одновременно можно принимать, эманера и де нол как принимать вместе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 00:02
Здравствуйте, Павел! На практике обычно назначаем де-нол вместе с ИПП принимать, эффективность лечения не снижается. То есть в Вашем случае это почти вместе с эманерой получается. Принимайте, как назначено, не волнуйтесь, результат не ухудшится.
Платная консультация
Павел 2018-11-28 07:48
То есть Эманера за 40 мин до еды, а Де-нол следом за тридцать минут? Спасибо.
Павел 2018-11-28 09:35
Спасибо большое, прояснили ситуацию.
Полина Степанова 2019-09-16 16:18
Здравствуйте. Диагноз: рефлюкс -эзофагт и эрозивный бульбит. Назначили: Омез 1 т утром, Де нол 1 т з раза до еды, гевискон 1 таблетка 3 раза после еды. Но я прочитала что эти лекарства не сочетаются друг с другом. Иожно ли их принимать так как назнаяил врачь?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-17 12:13
Омез с де-нолом вполне сочетаются, гевискон на фоне приёма де-нола лучше не принимать, его можно пропить после де-нола