Гастрит, ГЭРБ
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Гастроэнтеролог поставил диагноз гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом, гастрит, ГЭРБ. Назначил эманера 20 мг и де-нол 2т. за 30 мин. До еды, 2 раза в день. Как их следует принимать? (вместе или через время). Можно ли будет за 2 дня до праздника прервать лечение, чтобы встретить Новый год?
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Добрый день. Можете прервать лечение. Между препаратами 15 мин мин разницы, сначала эманера потом де нол
Платная консультация
Екатерина 2017-12-20 19:20
А за сколько до праздника надо прервать? Точно ли ничего не будет. Почему назначили 2 препарата? Один де Нол не справится?
Екатерина 2017-12-21 08:08
Подскажите, пожалуйста. Мне назначили де-нол 2т/2р в день. Это получается 4 таблетки. А в инструкции написано 8мг на 1 кг тела. Мой вес 48 кг. Значит назначенная мне доза будет превышать суточную норму?
Здравствуйте. Это препараты разных групп с разным механизмом действия. При Вашем диагнозе проводится лечение комбинацией этих препаратов. Взрослым назначается дозировка 2-4 таб/сутки