Колит, гастрит, хилари бактер, как лечитьвсе это всовокупности?
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, при диагнозе гастрит и колит сигновидной кишки еще обнаружилось хилари бактер. Какие лекарства надо принимать в совокупности? Назначены метранидазол, креон, ацепол, тримедат, омепразол. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! При таких диагнозах вначале проводим лечение хеликобактера, используются стандартные схемы с двумя антибиотиками, затем принимаются другие препараты. Для лечения хеликобактера стараемся более эффективные препараты назначить. Схема может быть такой: нексиум 20 мг (или омепразол 20 мг) за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, метронидазол 500мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Затем нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, креон 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 14 дней.