Как принимать одновременно Эзомепразол и де нол

Спрашивает: Артур
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, у мамы (58лет) с февраля начались боли в желудке после приема пищи и ощущение тяжести, недавно обратились в частную клинику (муниципальные не принимают из-за пандемии) назначили ФГДС, результаты:
Отечность желудка, хронический гастрит с хеликобактер и 2 полипа, если дословно:
Эритематозно-экссудативный гастрит умеренной степени активностью, BL антрального отдела желудка. Полип? Биопсия показала: Псевдополип на фоне воспалительного процесса слизистой, ассоциированной с ХБ.
Лечащий врач назначила лечение:
Эзомепразол 20мг, по 1таб 2 раза в день, за 20мин до еды, 1 месяц
Висмута трикалия дицитрат 120мг, по 2 таблетке 2 раза в день, за 20 мин до еды, 1 месяц.
==
Вопрос:
Объясните дозировку и как их принимать, вместе? Или разнести по времени? Утром/вечером или по среди дня на обед и ужин?
В разных инструкциях написано по разному, мы уже запутались. Где то пишут 1 таблетку Эзомепразола утром в 7, де нол в течении дня 4 раза.
Напишите пожалуйста, как принимать эти таблетки вместе как прописал врач или по другому?
Вредных привычек нет, никогда не принимала алкоголь, не курит.
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-09 19:46
Артур! Эзомепразол по 20 мг 2 раза в день до еды за 30 минут. (до завтрака и до ужина). Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды (завтрак, обед, полдник — лёгкий приём пищи между обедом и ужином и сам ужин). Всего доброго.