Переполнен кишечник и будит меня в туалет в 5 утра

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, бульбит, дуоденит
Здравствуйте, каждое утро в 5-6 утра мой кишечник переполнен и будит меня в туалет по большому. При этом в кишечнике дискомфорт и небольшое вздутие. Спать не даёт. Могу сходить в туалет сначала в 6 утра, затем ещё в 7 утра. Стул нормальный. Ещё страдаю от гастрита, бульбит, дуоденита. Определили по ФГДС, болит по утрам желудок. Пью Омепразол и фосфалюгель Нужно ли мне пройти колоноскопию? Ведь раньше такого не наблюдалось.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-27 11:28
Егор! Если в этом году не проходили ФГДС и тест на хеликобакте пилори, то необходимо все пройти. Если есть воспаление в верхних этажах ЖКТ, то может быть такое нарушения со стулом. И те препараты, что вы принимаете, вам не помогут. Всего доброго.
Платная консультация
Егор 2019-10-27 11:53
Елена Владимировна, спасибо вам за ответ! ФГДС проходил только что, на хеликобактер сдавал кровь. Хеликобактер в норме. По ФГДС, гастрит, бульбит, дуоденит. Прошёл также рентген желудка с барием. На котором определили ещё недостаточность кардинально, рефлюкс эзофагит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-27 16:28
Егор! С учетом этих данных диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Утром за 40 минут до еды Нексиум по 20 мг -курс 4 недели. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день и перед сном. Курс 4 недели. Через 4 недели оценить состояние и решить о необходимости дальнейшего лечения. Всего хорошего.