Боли в желудке, бурлит в кишечнике

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: Боли в желудке после еды бурлени
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, доктор! За последние два месяца я очень много принимала лекарств.
Сейчас пью фенибут. Вот уже третий день после приема любой пищи возникают резкие болезненные ощущения, проходят через несколько минут самостоятельно. В кишечнике что то постоянно урчит. Стул не регулярный. Запоры меня мучали всегда. На консультацию очную пока нет возможности пойти. Скажите что можно принимать чтобы не усугубить ситуацию до похода к врачу? Какие манипуляции пройти перед приемом? Кишку глотать страшно) можно просто сделать узи? На сколько оно информативно?
Прикрепляю последние анализы на всякий случай и узи брюшной полости
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-24 12:17
Оксана! Те обследования, что вы прислали не указывают на причину ваших жалоб. Вам необходимо пройти ФГДС или рентгеноскопию желудка с барием и тест хеликобактер пилори. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Перед едой принимайте 1 пакет Фосфалюгель. Курс 7 дней. Остальное лечение после осмотра желудка. В связи с неустойчивостью стула пройдите кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Всего доброго.