Совместимость урсосан, гевискон и мотилиум
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, врач выписал для лечения ГЭРБ и дискенезии желчных путей пропить урсосан, мотилиум и гевискон. Скажите, пожалуйста, можно ли все эти препараты употреблять комплексно, или нужно пить поочередно (сначала мотилиум, потом гевискон, а потом урсосан)? Совместимы ли они?
7 ответов
Здравствуйте, Людмила! Да, все препараты совместимы, назначаем их в таком сочетании часто. Всё принимается вместе. Обычно назначается мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 10-14 дней, урсосан после ужина или как назначил врач на период до 30 дней и более.
Платная консультация
Людмила 2020-02-21 23:10
А можно еще уточнить гевискон и урсосан перед сном вечером с каким интервалом можно принимать?
Можно принимать с интервалом в один час в любом порядке. Например, урсосан, через час - гевискон.
Платная консультация
светлана 2020-08-04 08:38
Добрый день! Разве гевискон не уменьшает всасываемость урсосана?
Существенно повлиять на действие урсосана антацид не сможет, за час основное всасывание уже произойдёт. При синдроме диспепсии (замедлении моторики желудка) можно увеличить интервал между препаратами до 2-3 часов.