Совместимость препаратов при ЛН
Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Лактазная недостаточность, колики, диарея, метеоризм
Здравствуйте. Совместимы ли препараты лактазар беби(3 капсулы на одно кормление) +1/4 капсулы креона+2,5мл Мотилиума? В инструкции этих лекарств написано, что принимать перед едой. И есть ли разница между Лактазар или лактаза беби? Читала, что на лактаза беби часто аллергия возникает у детей.
И ещё, не много ли 3 капсулы лактазар на одно кормление? Ребенку 1,5мес, вес 4800гр. Врач сказала будем подбирать дозировку, но я сомневаюсь давать 3 капсулы или нет, т. к. в инструкции написано принимать по 1капсуле.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Елизавета! Доза мотилиума при таком весе меньше, в суспензии есть шприц-дозатор, обычно детям в 1,5 месяца назначаем по 1 мл 3 раза в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Переносимость препаратов с лактазой индивидуальная, какой лучше заранее сказать невозможно. Начать лучше дозировать по инструкции, потом смотреть по самочувствию ребёнка.
В один приём пищи лактазу и креон стараемся на назначать.
Платная консультация
Елизавета 2020-01-12 15:37
Спасибо! Да, я воспользовалась шприцем, до отметки 4кг. А вот с лактазаром и креоном тогда как разобраться? Как же из принимать, если они оба перед кормлением идут?
Не знаю, может ли это быть связано с препаратом, но после приема Мотилиума (сегодня третий день) ребенок целыми днями плачет, если не на ручках, да и на ручках тоже плачет. Спит только на улице или ночью. Перестал улыбаться и купание не в радость. Сегодня после кормления был стул практически одна слизь разноцветная (и белая, и серая, и жёлтая, и зелёная) и после этого ребенок ослаб, взгляд уставший и уснул. Хотя до того, как покакать кричал, дёргал ручками и ножками.
Ещё мы пьем Смекту. От диареи.
Энтерофурил пропили 5 дней вместо 10. Мне кажется, что слишком много лекарств для такого маленького ребенка.
Ещё мы пьем Смекту. От диареи.
Мотилиум может давать побочные эффекты, при ухудшении состояния лучше отменить. Ферменты лучше тоже давать не вместе, начните с лактазара.