Как принимать де нол и мотилиум

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день! Подскажите, как правильно принимать денол и мотилиум, назначили де нол и мотилиум до еды, но в аннотации написано, что де нол применять за 30 минут до еды и в течении этого времени больше ничего не применять. Так как быть?
Теги: мотилиум и де-нол одновременно, де нол и мотилиум как принимать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

6 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-04 20:32
Здравствуйте! Де-нол нужно принимать за 30 мин. До еды, а мотилиум - за 15 минут до еды.
Спасибо!
-2
Юлия 2015-08-08 21:33
У меня выявили гастрит токсико-химический рефлюкс-гастрит в стадии неполной ремиссии. И прописали Мотилиум 3 раза в день, Де-нол 4 раза. И написано ЗАТЕМ урсосан ә раза в день. Напротив каждого лекарства написано 2 недели. Мама говорит что первые 2 недели нужно пить метилиум и де-нол, а потом отдельно еще две недели урсосан. Так как нужно пить? Может все лекарства за день употреблять?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-16 14:27
Юлия! Если в рекомендации написано слово затем, значит после курса этих 2-х препаратов, начинать пить Урсосан.
Платная консультация
Юлия 2019-01-18 06:13
Здравствуйте, с 12 декабря беспокоит непроходящая тошнота. Гастроскопия показала поверхностный гастродеоденит. Хеликобактер - положительный. Назначили кларитрамицин, амоксицилин, гастал, нольпаза - лечение не пошло, т. к. началась рвота с желчью. Прием препаратов прекратила. Лечила с помощью герудотерапии, итог: болей нет, тошнота есть. Направили сдавать на гормоны щитовидной железы, итог ттг понижен, результаты по т3 и т4 жду. Проходила экг, выявили синусовую аритмию, тахикордия тоже беспокоит. От желудка прописал другой врач Разо, от аритмии, тазикордии анаприл, мексикор. Но тошнота так и не проходит. Может ли быть тошнота вызваны дисфункцией щитовидной железы? Можно ли от тошноты принимать Мотилиум, если принимаю Разо?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-20 14:11
Юлия! Можете принимать от тошноты препараты -Мотилиум, Домпередон, Ганатон. На выбор один из них.