Гэрб с эрозиями новый пепарат

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, при гастроскопии, выявили рефлюкс эзофагит с эрозиями, гастрит, недостаточность кардии, грыжа. Прописали Хайрабезол 20, в день два раза до еды за пол часа, в течение месяца и новый препарат Альфазок 4 раза в день, перед едой за час. В анатации читаю что пьют его после еды. Как правильно принимать Альфазок? И не надо ли принимать Денол чтоб вылечить эрозии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-01 09:42
Здравствуйте, Оксана! Альфазокс принимается по 10 мл (1 пакет) 3 раза в день после еды и 1 пакет на ночь 15 дней или как назначено врачом. Де-нол вместе с альфазоксом не принимается, можно принимать поочерёдно.
Платная консультация
Оксанп 2020-03-01 10:24
Наталья Евгеньевна, а для чего тогда врач прописал за час до еды пить? У меня именно эрозии, может из за этого он так назначил?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 19:29
Мотивы врача не знаю, при любых заболеваниях схема в инструкции по альфазоксу такая прописана.
Платная консультация
Оксанп 2020-03-04 02:54
Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста, при эзофагите с эрозиями чем можно заменить Альфазокс? Я начала его пить и как то мне не спокойно, что это новый препарат, ночью просыпаюсь резко частое сердцебиение и очень волнительно. Как то все бурлит в животе сегодня, принимаю третий день по три раза в день перед едой за час.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 12:40
Этот препарат не всасывается, то есть влияние на сердце маловероятно. Некоторое брожение в кишечнике может вызывать, к 4-5 дню наступает адаптация. Вместо него можно принимать гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
Оксанп 2020-03-06 14:10
Спасибо. Вы верно сказали к 6 дня адаптация приходит вроде бы. Тогда лучше его принимаю да? А Гевискон тоже заживляет эрозии, как и Альфазокс?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-08 16:06
Препараты действуют похоже, но состав совсем разный. Продолжайте альфазокс.