Гэрб лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Выброс кислоты образовал раны в горле
Здравствуйте, прошу помощи. В мае моя мама лежала в больнице с невролгией, принимала антибиотики. НАЧАЛ БОЛЕТЬ ЖЕЛУДОК С КИСЛОЙ ОТРЫЖКОЙ, ПОЖГЛА ГОРЛО. В июне выявили рак молочной железы, СДЕЛАЛИ Операцию по удалению молочной железы, желудок также болит. Сегодня конец августа. С 19.08 принимает Хилак, креон тримеда, нольпаза, фосаолюгель. Врачу не сказала, что раны. От хилака они болят. Наши врачи не вызывают доверие. Диагноз прописали гэрб. Я читпю в интернете, что это опасно. Опасно ли, как лечить? Сил уже нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-25 13:40
Здравствуйте, Светлана! Хилак-форте нужно отменить, препараты с кислотами в составе противопоказаны при ГЭРБ. Нужно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 2 месяца и более, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 14 дней, вместо тримедата эффективнее будет ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14-28 дней. Креон можно оставить, на лечение ГЭРБ не повлияет.
Платная консультация
светлана 2019-08-25 13:45
Наталья Евгеньевна, огромное спасибо! А как ранки залечить в горле? И опасны ли они, могут привезти к раку?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-25 15:07
Ранки должны залечиться на фоне приёма этих препаратов, после обеда и перед сном можно полоскать горло легким содовым раствором - 1/2 чайной ложки пищевой соды на 200 мл теплой кипячёной воды. Опасности онкологии нет, не волнуйтесь.
Платная консультация
светлана 2019-08-25 15:09
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное! Буду Вас рекомендовать!
Светлана 2019-08-26 20:50
Наталья Евгеньевна, добрый вечер! Можно ли пить чай с сахаром, компот) после него раньше у меня была ижога)? Пьём только тёплую воду.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-27 19:54
Компот лучше из сухофруктов, некислый. Чай некрепкий вполне можно пить. Сахара немного добавлять в напитки.