Диафлан-язвений колит

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня диагноз хр. Язвений колит, с уражением всего кишечника. Очень болят мускулатура ноги, сустави. Врачи говорят что єто последствия моей болезни рекомендуют мази. Мази не помагают. Можно мне принимать таблетки Диафлан или что лучше мне принимать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-10 13:07
Здравствуйте!
Обычно при хорошей ремисии НЯК, внекишечные проявления также уходят. Что Вы принимаете для этого сейчас? Когда последний раз сдавали анализы? Диофлан вряд ли поможет, это обычный венотоник, который улучшает отток венозной крови. У Вас же больше суставные боли? Осмотр у ревматолога проходили?
таня 2018-05-10 16:33
Принимала метрогил с дози 250 закончила 4гр. В течении 4.5 мес. И салофальк в гранулах сейчас доза 1.5 гр. Ремисии нет, стул кашецеобразний 2-3 раза в день РОЄ 32 гемоглобин 124. осмотр в ревматолога ничего недал. Сустави не деформировани. Не опухшие. Препарати принимать в виде мазей. Ефекта ноль. И препарат на травах кажется анамиз его в аптеках нет. Боли в локтях, коленях, тяжесть в ногах.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-11 12:36
Я считаю, что Вам необходимо добавить к лечению клизмы салофалька (при тотальном поражении используют такую тактику), либо проводить коррекцию дозы салофалька в гранулах, чтобы добиться ремиссии. При неэффективности рассматривать вопрос о гормонотерапии. Обсудите этот вопрос с лечащим.