Курантил при НЯК

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность! Мой врач назначил мне и ему в качестве профилактики курантил 2т-3р/д. Я как понимаю он для разжижения крови! У него диагнозы неспецифический язвенный колит и камень в желчном пузыре! Могут ли от препарата быть побочки? Стоит ли его принимать при таких диагнозах?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-04 08:59
Здравствуйте, Мария! Курантил нежелательно принимать при всех заболеваниях с повышением риска кровотечений. К таким заболеваниям относится язвенный колит. На течение желчекаменной болезни препарат не повлияет.
Платная консультация
Мария 2019-12-04 14:30
А витамины (омега, вит Е, фолиевая, йодомарин) и препарат спеман подходят при таком диагнозе?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-05 18:41
Это принимать можно, спеман с осторожностью, если есть аллергия на какие-либо травы.