Лечение колита, сок алоэ

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, иригоскопия показала колит, прописали салофальк 500 три раза в день 10 дней, можно принимать сок алоэ?
Теги: алоэ при няк
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-19 11:04
Ренат! При колите не принимают сок алоэ. Добавьте к лечению метеоспазмил, панзинорм 20 тыс. ЕД. Пить по инструкции. Курс лечения 2 недели. Ципринол 500мг. Принимать 5 дней. На 6 день добавить энтерол 250мг. Курс приема 10 дней.
Платная консультация
Ренат 2015-06-21 07:31
Бифидумбактерин пью и салофальк 500, омега 3, стул оформленный
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-21 18:51
Ренат! Пройдите курс лечения, назначенный врачом. Сок алое при колите не пьют.
Платная консультация
Валентин Цыцарев 2020-02-23 20:31
Читаю очень много отзывов о том что сок алоэ помогает. В ваших ответах я только увидел что не пьют. Вопрос почему? Чем так плох алое ведь его полезные вещества всегда помогали человеку. Сказать что не принимают это одно, а вот пояснить видимо вам нечем. Просто не знаете и все.
-1
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-21 11:46
Сок алоэ можно использовать как вспомогательное вещество, а не основной препарат.