Правильно ли мне назначили лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. Холецистит, Хр Бронхит, Болезнь Крона, Хр. Аднексит. Гастрит.
Здравствуйте, Вопрос мучает меня. У меня болезнь Крона с поражением тонкой кишки. Эрозивный терминальный илеит. В мае поставили диагноз после чего назначили салофальк в таблетках по 500гр 4 р. в день 2 месяца. После 2-ух месяев поехала в другой город к другому гастроэнтерологу (в нашем городе его нет). Так как мне стало лучше врач снизил мне дозу до 1,5гр. В день. И вот я пью 4 мес. По 1,5 гр. Поехала к третьему гастроэнтерологу со всеми своими выписками анализами обследованиями. Сказала ей что иногда меня по утрам мучает растройство. С жидковатым стулом, но это иногда. Врач назначает мне салофальк в гранулах. Где в инструкции написано что гранулы для язвенного колита. Правильно ли мне врач выписал лекарства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-06 02:26
Ольга! Я дам Вам комментарий по лечению колита.1. Таблетки Месакол 400мг, принимать 3 раза в день. Курс на 3 недели. 2. Свечи Салофальк 500мг, вечером. Курс на 3 недели. 3. Капсулы Метеоспазмил по 1, 2 раза на день до еды. Курс на 2 недели. 4. Таблетки Цепринол 500мг. Принимать по 1т. 2 раза на день. Курс на 5 дней. 5. Панзинорм 20 тыс ЕД во время еды. Курс на 2 недели. 6. С 6-го дня лечения начать прием капсул Энтерол 250мг, 2 раза на день. Курс лечения 10 дней.