Правильное применение препарата

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно прием препарата урсосан раскрыв капсулу и растворить в воде очень тяжело глотать таблетку? И в инструкции написано суточную дозу принимать вечером перед сном, а врач назначил 2р в день по 250 мы пьём утром и вечером Как правильно? И как долго его можно пить? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 11:19
Здравствуйте, Любовь! Препарат можно принимать по-разному, пейте так, как назначил врач. Лучше пить капсулу, само вещество может раздражать слизистую желудка, есть препарат с таким же составом в жидкой форме, это урсофальк в суспензии.
Платная консультация
Люба 2019-01-31 14:21
Спасибо