Правильно врач назначила приём лекарства глюкофаж 1000 пить вечером
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Высокое давление. Пью эналамрил и индопамид.
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа. Мне врач приписал глюкофаж 1000. пью уже 10 месяцев. В инструкции написано, что глюкофаж принимают во время еды. А мне врач приписал его пить в 9 часов вечера. А есть велела в 6 вечера. Правильно ли это? Стало болеть в левом боку под рёбрами.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда.
Глюкофаж принимают в конце приёма пищи или сразу после еды, это помогает избежать негативного влияния на желудок.
С уважением, Надежда Сергеевна.