Язвенный колит чем лечить?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит, гастрит, ГПОД до 5 см, железодефицитная анемия.
Добрый день! 2 года назад поставили диагноз Язвенный колит, гастрит, ГПОД до 5 см, железодефицитная анемия. Сейчас жалобы на жидкий частый стул (10-15 раз в день), тошнота, ноющая боль, нет аппетита, вздутие, слабость, примеси крови в кале нет. Сейчас принимаю Салофальк (месалазин) по 1000 три раза в день и омез два раза в день. 2 месяца назад была в больнице, ставили капельницу Преднезалон. Из-за вируса гастроэнтерология в нашем городе не работает. Подскажите пожалуйста чем можно лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 06:54
Здравствуйте, Любовь! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения времени плановой госпитализации в стационар. Сейчас стараться питаться по столу 4, принимать можно салофальк по 1 грамму 3 раза в день после еды на 20-30 дней, добавить салофальк в свечах по 500 мг на ночь на 15 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 - 20 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Любовь 2020-05-23 09:06
Спасибо!