Язвенный колит при обострении

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у моей мамы диагностировали язвенный колит. Принимает салофальк 500, метронидазол, Креон 25000, свечи Месалазол 500, уже 12 дней но особых изменений нет. Жидкий стул с кровью, 1-2 раза в день. Это нормально и сколько так будет длиться? Такое обострение в первые. Раньше, была только диарея, / 1-2 раз в год/, раньше не принимала медикаменты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-20 19:22
Здравствуйте, Анна! Препарат салофальк накопительного действия, эффект более заметен к 14 дню лечения. Эффект зависит от дозы, можно принимать салофальк по 1 грамму (2 табл по 500 мг) 3 раза в день после еды на несколько месяцев, свечи с месалазином по 500мг 2 р в день утром и на ночь на 3-4 недели. Остальное тоже продолжать. Если за 3-4 недели лечения улучшения не будет, то нужно будет с врачом обсудить необходимость изменения лечения.
Платная консультация
Yulia Schtolz 2020-06-21 10:16
Спасибо огромное