Лечение НЯК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мастопатии, миома матки
Здравствуйте. Мне два года назад поставили диагноз_ Неспецифический язвенный колит. Принимала Салофальк через пол года началась алопеция, бросила его пить, волосы немного начали восстанавливаться, начала принимать Месакол, волосы опять начали выпадать. Что делать, какое мне можно назначить лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 10:01
Здравствуйте, Марина! Препаратов для лечения язвенного колита не так много. Кроме салофалька иногда используется буденофальк, как вспомогательный препарат закофальк. Всё лечение нужно обязательно согласовать с лечащим врачом.