Язвенный Колит нижнего отдела кишечника

Спрашивает: Ольга Довгаль
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гепатит В, Сердце, проблемы с поджелудочной, рефлюкс
Здравствуйте, прошу вашей помощи. У меня колит с изЪязвленным кишечником, болит живот и выделяется слизь, иногда кровавые выделения болит живот, овечий стул. Около года. Ранее сделана колоноскопия – все подтвердилось. Были Хилакопиллари. Назначенное лечение проведено. Но живот в той же поре. Принимаю 3 раза в день Месакол, сбор трав при колите. Для облегчения неделю принимаю Дюфалак. Стул смягчился, стал однородным, но сегодня все опять по-прежнему… Помогите пожалуйста, с уважением, Ольга Спасибо.
Теги: колит кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-17 19:34
Здравствуйте, Ольга! Для уменьшения спазмов и болей можно к приёму месакола в таблетках добавить свечи салофальк 500мг по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней, дицетел 50 мг 2 - 3 раза в день на 10 дней, дюфалак продолжайте, дозу дюфалака можно увеличивать в пределах от 15 до 45 мл в сутки.
Платная консультация
Ольга Довгаль 2019-02-17 19:40
Спасибо, спасибо Вам огромное, спасибо, дорогая! По правде хотелось бы вылечить кишечник от язвочек. Я перестала есть хлеб и полностью мучное, овсянку и пр. Дабы исключить влияние глютена. Очень хочется вылечиться. Я вам признательна за скорый ответ! Благодарю Вас сердечно! СПАСИБО!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-17 19:51
Лечение продолжайте, безглютеновая диета тоже очень важна.