Сильные спастические боли в животе, не проходят уже 3 день

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: НЕ знаю, так как долго ничего не беспокоило, а в детстве ставили дуоденит, гастрит, джвп.
Здравствуйте, меня беспокоят сильные спастические боли в животе (в области всей окружности живота о пупка вокруг пупка по широкому кругу), появились три дня назад, сначала не очень сильные, затем усилились. Возникают периодически в течении всего дня и ночью тоже болит живот, боль острая. Также болит в области желчного пузыря. У меня всегда были проблемы с ЖКТ: джвп, незначительная деформация ж. п, гастродуоденит в детстве был, гастрит. Желчный периодически болит, но я всегда знаю как он болит когда обострение. А сейчас боль другая и сильно выраженная. Я вроде ничего такого не ела, стараюсь питаться правильно, единственное как раз три дня назад впервые начала принимать препарат кальция - Кальцемин Адванс и тогда и появились эти сильные боли. Я прекратила его пить сегодня, но боль пока сохраняется. ПРиняла полисорб, но работать конечно не могу в таком состоянии. Хоть меня не тошнит и аппетит нормальный (был снижен на 2 день болей), но чувствую слабость легкую и устала уже от этих острых колющих болей. Пожалуйста помогите, подскажите что делать? И еще вопрос: узи этого года показало что у меня небольшие изменения в поджелудочной железе реактивные и деформация ж. пузыря, холестаза, но не критические и больше нет патологии жкт, тогда почему у меня очень часто болит желчный и стул иногда расстраивается в сторону поноса, бывает непереваренной пищей и с слизью и живот крутит. Такое бывает периодически постоянно примерно раз в три недели стабильно а желчный болит и чаще.
Теги: боль в животе не проходит 2 дня
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-24 13:56
Мария! Прием препаратов кальция может вызывать боли в желудке. Если вам необходим прием этого препарата, то принимайте жевательные таблетки Кальция Д3 никомед. Хронический холецистит и ДЖВП с годами не уходят, а усугубляются. Поэтому желательно 2 раза в год проводить профилактическое лечение. Стул нарушается из-за недостатка поступления желчи в кишечник. Проверьте состояние кишечника на дисбиоз. Сдайте кал на дисбактериоз. И кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. При болях можете принимать пакет Фосфалюгеля.