Язвенный колит

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
3 года назад поставили диагноз НЯК, из симптомов: кровь в стуле. Заключение колоноскопии: хронический неспецифический язвенный колит с преимущественным поражением прямой кишки. Спустя 2 года походов по врачам, нашел специалиста, который смог мне помочь, прописала свечи салофальк. Через полгода снова рецидив, опять начал тоже лечение, но в этот раз не помогает, прошло уже полгода, все так же кровь при каждом стуле и периодические боли в области живота, стул 3-5 раз в день. Врач говорит, что не уверена, что это НЯК так как анализы крови в норме. Могут ли анализы быть в норме при НЯК и какие варианты лечения возможны.
Большое спасибо за консультацию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-21 20:16
Ян! Пройдите консультацию у врача проктолога и врача онколога. Сдайте кал на дисбактериоз, простейшие. Кровь на ВИЧ. Если результаты этих обследований будут отрицательными. И останется только Ваш ранее выставленный диагноз, тогда смогу дать комментарии по коррекции лечения.