Няк может ли быть ошибка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, несколько месяцев страдала запорами, врач порекомендовал послабляющие средства и отправил домой. Летом проблема прошла. Неделю назад с утра был понос с примесью крови, была госпитализирована в больницу где были взяты анализы крови, узи, фгдс, колоноскопия. Подозревают НЯК (жду результат биопсии. Места себе не нахожу. Из симптомов сейчас понос с малым количеством каловых масс и примесью крови до и после завтрака. Болей нет. Из лекарств - нексиум 1 р в день,. месакол 2 т 3 р. /д. Что вы можете сказать по результатам анализов? НЯК?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2022 года

11 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-25 17:36
Здравствуйте, Анна! Врач на колоноскопии описал эрозивное повреждение левой половины толстой кишки. Является ли это поражение ВЗК (язвенным колитом) или другим заболеванием точно можно будет сказать по результатам биопсии кишечника. Описание и анализы крови не противоречат диагнозу левостороннего язвенного колита, лёгкой форме.