Эрозии, как правильно принимать препараты?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, можно при эрозиях желудка принимать тримедат и ребагит? Только я вообще не могу глотать таблетки, только разжевывать и запивать водой. Не опасно ли при эрозиях так пить тримедат или ганатон, разжевывая? И будет ли эффект от этих таблеток в таком случае? У меня ещё атония желудка и дуоденогастральный рефлюкс, поэтому спрашиваю про тримедат и ганатон. И будет ли при эрозиях эффективен ребагит, если его разжевывать? И можно ли всё таки ганатон заменить тримедатом?, будет ли он помогать от заброса жёлчи из 12-ти перстной кишки в желудок? Такое лечение прописал врач.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-23 10:52
Здравствуйте, Полина (Юлия)! Ответ на этот вопрос уже отправила.