Как правильно принимать препараты одновременно

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс
Здравствуйте, Юнидокс, Эманера, Хилак форте выписали пить одним курсом. Как правильно разнести время приема, чтобы препараты не понижали действия друг друга и не навредили? На сколько разводить 40 капель Хилак форте?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-09 14:38
Здравствуйте, Евгений! Эманеру обычно назначаем за 30 мин до еды утром и (или) вечером, юнидокс солютаб во время еды в 20-100 мл воды. Хилак-форте 40 капель можно принимать до еды вместе с эманерой в 50 мл воды. Не совсем понятно сочетание кислого хилак-форте и эманеры, снижающей кислотность. Обычно на фоне эманеры назначаются другие пребиотики или пробиотики, выбор сейчас широкий.