Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать препараты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для эрадикации hp 1 линии назначили омез 40 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней, улькавис 120 мг 2 т 2 раза в день 14 дней, амоксициллин 1000 мг 1 таблетка 2 раза в день 14 дней, кларитромицин 500 мг 1 т 2 раза в сутки 14 дней, энтерол и флуканозол тоже по своей инструкции, но меня беспокоит приём первых четырёх препаратов. Они все за 30 минут до еды, предположим, у меня питание 3 ех разовое, что тогда я могу вместе принимать, а что нужно позже. Благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2023 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-05-13 07:50
Здравствуйте, Мария! Обычно назначаем так: омез и улькавис вместе за 30 мин до еды, кларитромицин во время еды, амоксициллин сразу после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов. Флуконазол в любое время.
Платная консультация
Мария 2023-05-13 08:00
Спасибо большое вам за помощь! Очень подробно всё описали.
Так понимаю, что действительно от врача к врачу будут разниться рекомендации
Мария 2023-05-17 19:26
А могли бы вы, пожалуйста, подсказать, это же нормально, что периодически урчит живот, скорее кишечник, ведь это же по сути и есть побочка всех анбиотиков?
Но я параллельно пропиваю энтерол по рекомендации врача ещё.
Спасибо