Обострение гастродуоденита

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я лечу обострение гастродуоденита (немного болит желудок и отрыжка) омезом по Вашему совету курс 2 недели. А если через 2 недели не будет улучшений то можно ли продлить курс омеза до 4 недель?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-08 13:26
Валерия! При гастродуодените больше 14 дней Омез не принимают. Для уменьшения отрыжки принимайте Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды, 3 раза в день. Курс приема 10 -14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-09-08 13:29
Спасибо, а как часто можно пропивать курсы омеза, т. е какой перерыв между курсами должен быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-08 13:50
Валерия! Этот препарат назначается только при обострении заболевания желудка и пищевода. Профилактически его пить не нужно. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-09-08 14:03
Спасибо, а если снова будет обострение то через какой срок можно заново пропить курс омеза?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-08 14:10
Валерия! При обострении, необходимо проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори, чтобы подтвердить, что это действительно активная стадия хронического гастродуоденита. Только после этого назначается курс лечения. Препараты ИПП - ингибиторы протонный помпы, без установления причины, употреблять длительное время нельзя. Удачи вам.