Обострение гастродуоденита

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у меня обострился гастродуоденит (есть небольшая боль в желудке и отрыжка) и я принимаю ношпа, омез, тримедат, зипрекса, урсосан, то можно добавить еще фосфалюгель пакет на ночь? Сколько дней можно принимать фосфалюгель в моем случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-05 21:03
Валерия! Фосфалюгель принимайте после еды через 1 час. Курс 7-10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-10-01 15:16
Здравствуйте подскажите пожалуйста не опасно ли если я случайно препарат лимфомиозот развела не в 100 мл воды а в 50 мл? Не поврерит ли это слизистую жкт?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-01 16:59
Валерия! Опасности для слизистой желудка нет. Все будет хорошо.
Платная консультация
Валерия 2018-10-03 16:17
Здравствуйте, мне терапевт прописал циклоферон. Но у меня все лекарства плохо переносятся желудком и кишечником. И в инструкции сказано что с осторожностью принимать при моих заболеваниях. На что можно заменить данный препарат чтобы лекарство менее влияло на желудок и кишечник?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-03 16:20
Валерия! Если у вас нет заболевания щитовидной железы, то вы можете принимать препарат Циклоферон. Но, в/м в инъекциях. Согласуйте этот вариант приема Циклоферона со своим врачом. Всего доброго.