Боли в желудке тупообразные

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,1 марта была операция, прикрепили фото. После начались боли в желудке, прошла фгс(прикрепила), лечилась от хелокобактерий, прошло все, сейчас по новой началось, 7 дней тупая боль в желудке, будто дрявят иногда просто ноет, бывает переходит в область живота и хочется сразу в туалет(по большому). Анализы конечно не сдавала после лечения. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать, какие анализы сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-30 15:09
Здравствуйте, Алина! Это может быть обострение гастрита или нарушение кровообращения в сосудах брюшной полости. Нужен осмотр хирурга, контроль ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Алина 2019-06-01 07:49
Спасибо за ответ, еще забыла написать, при этом постоянное вздутие в животе, отрыжка, начала принимать денол, вроде по легче. 1
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-26 21:22
Де-нол лучше принимать без фосфалюгеля, отдельно, по 120 мг 3 р в день за 30 мин до еды и 120 мг на ночь на 14 дней.