Жжение в желудке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у меня при гастродуодуените началось жжение в желудке означает ли это то что пошло воспаление? Или жжение может быть и без воспаления? Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у меня при гастродуодуените началось жжение в желудке означает ли это то что пошло воспаление? Или жжение может быть и без воспаления?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2018 года

40 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-23 10:25
Валерия! Жжение мог спровоцировать прием пищи. При нарушении диеты. Примите Фосфалюгель. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-10-24 09:36
Подскажите пожалуйста если жжение в желудке началось от лекарства в случае если пошло воспаление то это видно сразу на гастроскопии или какой срок нужно переждать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-24 11:21
Валерия! Если жжение пошло после прием лекарства, то это лекарство нужно отменить. Принять Фосфалюгель. Заменить этот препарат на другой. Т. к. лекарство воспаление не вызывает. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-10-24 11:24
Подскажите пожалуйста при обострении внутреннего геморроя можно применять свечи полиоксидоний и цефекон? Просто есть жизненная необходимость в приеме свечей так как желудок вообще не переносит никакие лекарства
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-24 11:30
Валерия! Если сейчас нет обострения геморроя, то можете принимать свечи.
Платная консультация
Валерия 2018-10-24 11:31
Спасибо, а если есть обострение внутреннего геморроя то можно также при необходимости принять свечи полиоксидоний и цефекон?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-24 11:35
Валерия! Если есть обострение, тогда получите консультацию у врача хирурга или проктолога по поводу этих свечей.
Платная консультация
Валерия 2018-10-26 10:07
Подскажите пожалуйста могло ли от ректальной свечи натальсид начаться обострение гастродуодуенита? После введения началось сильное жжение в желудке и теперь даже воду пить больно
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-26 10:15
Валерия! Свечи Натальсид изготовлены из натуральных препаратов. Повреждение ЖКТ не вызывает. Только местное раздражение в области слизистой прямой кишки.
Платная консультация
Валерия 2018-11-08 15:42
Подскажите пожалуйста не опасно ли если жевательная таблетка маалокс была принята на голодный желудок а не после еды? Не вызовет ли это обострение гастродуодуенита?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-08 15:56
Валерия! Нет, прием таблетки Маалокс не может вызвать обострение заболевания.
Платная консультация
Валерия 2018-11-08 15:58
Спасибо, а не опасно то что она была принята через 4 часа после еды?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-08 16:53
Валерия! Конечно опасности нет. Т. к. таблетка предназначена для лечения ЖКТ.
Платная консультация
Валерия 2018-11-10 17:21
Подскажите пожалуйста не опасно ли то что я разогрела энтеросгель в микроволновке и выпила его горячим?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-10 20:04
Валермия! Опасности для жизни нет. Но, всегда нужно пить воду комнатной температуры или теплой. Но, не горячей. При приеме лекарств.
Платная консультация
Валерия 2018-11-10 20:07
Подскажите пожалуйста если я разогрела сам энтеросгель в микроволновке и он скатался и я его съела то что может случиться теперь?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-10 20:08
Валерия! Он выйдет с калом.
Платная консультация
Валерия 2018-11-10 20:45
Спасибо а разогретый энтеросгель в микроволновке может вызвать воспаление желудка или кишечника?
Валерия 2018-11-10 20:51
Спасибо а разогретый энтеросгель в микроволновке может вызвать воспаление желудка или кишечника? /
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-10 21:15
Валерия! Это лекарство, оно не может вызвать воспаление.
Платная консультация
Валерия 2018-11-11 08:15
Подскажите пожалуйста если я разогрела в микроволновке энтеросгель он скатался и изменился вкус, я его выпила и потом всю ночь болел живот, были постоянные газы. Восстановится ли кишечник?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-11 08:25
Валерия! Выйдет порция этого подогретого энтеросгеля, и все восстановится. Не нарушайте инструкцию по применению препаратов, читайте ее и не придумывайте свои способы применения лекарства.
Платная консультация
Валерия 2018-11-12 09:26
Подскажите пожалуйста могло ли от одной сигареты начаться обострение гастродуодуенита? Так как после выкуренной сигареты стало хуже
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-12 09:33
Валерия! Курение 1 сигареты не могло вызвать обострение.
Платная консультация
Валерия 2018-11-12 14:10
Подскажите пожалуйста если был съеден маленький кусочек шоколадки (очень маленький) от этого может начаться обострение гастродуодуенита? Так как после этого кусочка началась жидкая отрыжка
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-12 17:55
Валерия! Вины этого кусочка шоколадки нет в том, что вас уже беспокоит давно.
Платная консультация
Валерия 2018-11-13 10:47
Подскажите пожалуйста если после принятия разогретого в микроволновке энтеросгеля у меня очень сильно пострадал кишечник, постоянно газы и ощущение что хочется в туалет постоянное. Частый кал. Это воспаление кишечника или раздражение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-13 11:56
Валерия! От энтеросгеля кишечник не пострадал. Он давно уже покинул его приделы. Это беспокоит ваш СРК.
Платная консультация
Валерия 2018-11-13 17:08
Подскажите пожалуйста можно ли было при обострении гастродуодуенита есть паровую котлету из минтая?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-13 17:18
Валерия! Из минтая можно кушать. Из жирных видов рыб -лосось, кета нельзя.
Платная консультация
Валерия 2018-11-16 12:09
Подскажите пожалуйста не опасно ли то что мотилиум был по ошибке принят отдельно от еды (через 2 часа после еды и за один час до еды) ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-16 14:21
Валерия! Опасности для здоровья нет. Конечно принимайте лучше по инструкции к препарату -за 30 минут до еды. Удачи вам.
Платная консультация
Валерия 2018-11-16 14:31
Спасибо, а из-за того что мотилиум был принят за час и 15 минут до еды не может быть обострение гастродуодуенита?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-16 14:38
Валерия! Этот препарат не может вызвать обострение гастродуоденита, т. к. предназначен для лечения органов ЖКТ.
Платная консультация
Валерия 2018-11-16 15:17
Спасибо, а какие могут быть последствия из-за того что мотилиум был принят за час и 15 минут до еды?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-16 15:24
Валерия! Последствий ни каких не будет. Препарат сделает свое дело. Улучшит работу желудка.
Платная консультация
Валерия 2018-11-22 10:10
Подскажите пожалуйста если было проглочено несколько капель тантум верде (нпвп) и после этого началось сильное бурление в животе то может быть воспаление кишечника?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-22 10:21
Валерия! Этот раствор при попадании в ЖКТ в таком количестве, не может вызвать воспаление. Это не яд или кислота. Это лекарственная форма, которая не может принести вред пациенту в таком количестве. Если выпить, то конечно могут быть последствия, т. к. форма предназначена для полоскания, а не для приема внутрь. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-12-07 14:30
Подскажите пожалуйста не опасно ли если я выпила с разницей в 4-5 часов гевискон суспензию и маалокс?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-07 15:08
Валерия! Да, эти препараты возможно принимать через время.