1

Проблемы с срк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня синдром раздраженного кишечника. Никуда из-за этого не могу выйти. Периодически бывает неоформленный стул, когда нервничаю. Принимаю имодиум. Я так понимаю, у меня это нервное, из за экзаменов, похудела на 7 кг. Срк начался еще с зимы, но было терпимо. Сейчас просто ужасно, у меня практически бывают панические атаки. Не могу долго ходить пешком, долго ехать в автобусе, рядом всегда должен быть туалет. Но в туалет обычно не хожу, когда хочется. Не могу понять в каких случаях ложные позывы, а в каких реальные. Короче, очень усложняет жизнь. Ходила к гастроэнтерологам, выписывали много чего, но все безрезультатно. Плюс у меня дискенезия желчевыводящих путей и увеличенная поджелудочная железа, если это важно. От нервов выписывали грандаксин и мексидол. Но он ВООБЩЕ не помогает. Через месяц у меня колледж, первый курс, хочу быть обычной студенткой и не отпрашиваться постоянно в туалет. В понедельник иду к неврологу, чтобы выписала что-то посильнее. Я вот думаю, может мне курс афобазола поможет? Хотела бы спросить у вас, как принимать тримедат? Мне его выписывали, но всего 2 раза в день и 5 дней. Не думаю, что за такой короткий промежуток он мог дать результат. Тем более его надо пить три раза в день. Подскажите пожалуйста, как мне его принимать? Три раза в день по одной таблетке? А как? До, во время или после еды? В инструкции этого не написано. Благодарю вас за ответ
Ниже есть 3 ответа и 20 похожих вопросов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2015 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.97% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Помогите пожалуйста с диагнозом (запор, срк?) У меня месяц как начались проблемы с...
Коппрограмма У меня в марте после лечения гайморита И артема антибиотиков случился...
Дискомфорт в кишечнике Довольно продолжительное время имеется дискомфорт в области...
Боль в поджелудочной у ребёнка Мой сын после приёма пищи показывает на боль в желудке....
Поджелудочная, потливость, Креон, Болезни простудного характера январь, март, апрель...
Рвздуты петли кишечника у ребенка Дрчке 7 лет, плохой аппетит, иногда жалуется что...
Кровь в кале у ребёнка. Хофитол Лечим ребёнка от запоров. Сначала (полтора года назад...
Боли в поджелудочной Два с половиной года назад был удален же(множество полипов)....
Проблемы после лечения - долихоколон Заранее благодарю за возможность консультации....
Вздутие кишечника У меня хронический панкреатит, болею уже два года. Сейчас беременность...
Проблемы с жкт вздутие Мне 29 лет, такая ситуация на протяжение с 2013 года проблемы...
Хронический запор у ребенка с рождения Ребёнок с рождения с трудом самостоятельно...
Анализ на дисбактериоз Беспокоит Частое вздутие живота и громкое урчание в области...
Изжога, метеоризм, жжение Здравствуйте, мне поставили диагноз гастрит и синдром раздраженного...
Проблемы с ЖКТ СРК 2 года назад начались проблемы с жкт. В основном беспокоила диарея,...
Гастродуоденит, срк и лечение Прошла фгдс, узи ОБП, после чего врач поставил диагноз...
Вздутие живота и боли/запор Обращаюсь к вам с таким вопросом. У меня твёрдый живот...
Аллергические высыпания у ребенка постоянно Моей дочери 2,6 года. С 2-х месяцев беспокоят...
Стул Доктор! У меня такой вопрос, на протяжении 2 последних лет меня беспокоит кишечник,...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-31 22:26
Татьяна! Тримедат можете принимать в любое время. Прием его не привязан к пище. Пить 3 раза на день. Добавьте Креон 10 000 ЕД. Пропейте капсулы Бифи-форм.
2
Платная консультация
Татьяна 2015-08-02 16:53
Благодарю за ответ! А для чего пропивать Бифи-форм? И от креона не будет хуже для поджелудочной? И как его принимать, по инструкции?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-02 16:58
Татьяна! От Бифи-форма будет неплохо кишечнику!
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос