Потеряла 1 таблетку Белары. Можно ли начинать прием со 2 таблетки?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пож-та, можно ли начинать прием ок со 2 таблетки?
Врач выписал Белару, купила сразу упаковку на 3 мес (3 блистера по 21 таблетке) В первый день месячных уронила 1 таблетку в раковину. Пришлось брать второй блистер и пить 1 таблетку из него. Теперь не знаю можно ли в следующий цикл принимать тот блистер где не хватает одной таблетки? Тоесть в первый день месячных выпить вторую по счету таблетку, пропустив первую. Или так делать нельзя и блистер нужно выбросить?
Спасибо.
Теги: если перепила белару таблетки, зоэли потеряла одну таблетку, как таблетками белара сдвинуть месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 10:43
Здравствуйте! Можно начать со второй таблетки, но учтите, что вам нужно будет где-то взять еще 21-ую. Принимать только 20 нельзя
Платная консультация
Мария 2016-03-13 14:05
Ясно, еще раз спасибо! Значит просто выброшу блистер с 20 талетками
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 20:38
Зачем? Глупо. Вы думаете, это у Вас последний пропуск?:) Оставьте про запас
Платная консультация
Мария 2016-03-14 20:08
И правда)
Мария 2016-04-20 20:42
Здравствуйте Елена.
Подскажите пож-та как лучше поступить. Врач выписал Белару, пропила 1,5 курса - сегодня 11 таблетка из второго блистера. Заметила что при приеме таблеток меня постоянно мутит, сейчас к тошноте присоединились неприятные ощущения в области подреберья, скорее всего это из-за таблеток, так как в 7 -дневный перерыв тошноты не наблюдается. Есть ли смысл переходить на другой подобный препарат - Диане 35? И можно ли переходить с Белары не закончив прием 21 таблетки на Диане? Или стоит допить 21 таблетку Белары и только потом переходить на Диане?
Надеюсь понятно описала ситуацию.
Заранее благодарю.
Подскажите пож-та что делать,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-21 11:06
Здравствуйте! Первое, что из этого всего непонятно, это как Вам назначили данный препарат (сдавали ли анализы на гормоны) и почему Вы его принимаете (какая цель)?